БТМ Агро / AGRITECHNICA 2019 Обзор новинок оборудования для внесения жидких органических удобрений
AgriTechnica

AGRITECHNICA 2019 Обзор новинок оборудования для внесения жидких органических удобрений

20.11.19

С 10 по 16 ноября 2019 года в немецком городе Ганновер проходила одна из самых масштабных в мире выставок сельскохозяйственной техники и оборудования – Agritechnica (Агритехника). Это мероприятие проводится каждые 2 года и позволяет лучшим мировым производителям оборудования продемонстрировать свои последние достижения и технические разработки. В 24 павильонах, общей площадью 390.809 м2 (в 13 раз больше площади Международного выставочного центра в Киеве) свои стенды представили 2820 фирм из 52 стран со всего мира.

Экспоненты и посетители на Agritechnica 2019

На выставке побывало 450.000 посетителей, из них 320.000 из Германии и 130.000 приехали на выставку из 152 стран мира.

В современной европейской экономике много внимания уделяется защите окружающей среды и все более глубокой переработке и использованию всех видов отходов. Несколько павильонов выставки было посвящено оборудованию для внесения жидких органических удобрений и других жидких органических отходов.

Павильоны 22 и 23 были полностью посвящены технике для перекачивания, перевозки и внесения в землю жидких удобрений.  В этих павильонах были представлены лидеры европейского рынка в данном сегменте: фирмы Vogelsang , Kotte Landtechnik, Bauer,  Joskin, Kaweco, Stallkamp , Zuhnammer, Samson, Wienhoff, Tebbe, Annaburger, Briri,  Bomech, Vredo, Storth, Jurop, Agrometer, Cadman  и другие.

ВКФ «Агротех Консалт» тесно сотрудничает со всеми этими производителями и для многих из них является основным дилером и сервис партнером в Украине.

Наш основной партнер фирма Vogelsang представляла себя на выставке Agritechnika 2019 на большом стенде в центре павильона 23. Фирма представила несколько очень интересных технических новинок.

Agritechnica-2019
BlackBird Vogelsang

Новинки оборудования Vogelsang на выставке в Ганновере

Фирма Фогельсанг всегда специализировалась на производстве навесных систем для внесения жидкого навоза или дигестата БГУ в почву. Лидеры продаж, навесные распределительные системы SwingUp, SwingMax заслужили самые высокие оценки пользователей, завод перегружен заказами и заявки на их производство принимаются на 6 месяцев вперед.  На Агритехнике фирма Фогельсанг представила свою новую мощную распределительную систему, получившую название BlackBird.

BlackBird – это распределительная система с режущими насадками, с давлением на почву около 15 кг на один выход.  Это изделие прежде всего будет интересно европейским потребителям из-за новых правил утилизации навоза, которые ограничили возможные варианты и ужесточили требования к внесению. С помощью данной системы внесение жидкого навоза происходит в канавки, которые проделывают в земле металлические режущие насадки. Таким образом достигается более быстрое впитывание навоза в землю и уменьшение испарений аммиака.

роторный насос Vogelsang VX186-260GL

Очень интересной новинкой стал новый роторный насос без редуктора. Инженерами Фогельсанг разработан тип насоса VX186-260GL, который не имеет редуктора с шестернями и поэтому намного меньше и легче своих предшественников.

Насос представлен на стенде, обозначен вырезанный силуэт насоса традиционной конструкции с редуктором. За счет его конструкции достигается экономия по весу около 150 кг и значительно меньше габариты (насос получился на 30 % короче).

Такие роторные насосы будут интересны прежде всего производителям мобильных цистерн, или мобильных насосных модулей. Очень интересная разработка для тех, случаев, где вес насоса играет важную роль.

Новые типы насосов уже проходят полевые испытания на нескольких специализированных фирмах, партнерах Фогельсанг.

ExaCut Vogelsang

Еще одной новинкой Vogelsang на Agritechnika 2019, о которой обязательно надо сказать – это новый тип распределительных головок ExaCut ECQ

Основные преимущества новой распределительной головки:

— более эффективное измельчение волокон и соломы внутри головки

— еще более равномерное распределение жидкости, погрешность менее 1%

— более удобный сервис, извлечь режущий механизм, можно не отсоединяя боковые шланги

— головка состоит из меньшего количества отдельных элементов.

Более подробно о распределительных головках Vogelsang Вы можете в специализированном разделе нашего сайта Распределительные головки для шланговых систем.

Модуль для определения состава навоза  
На выставке Агритехника уже во второй раз фирма Zunhammer (Цунхаммер) представила
модуль для мгновенного определения химического состава навоза, в частности, наиболее ценных для растений его компонентов: азота, фосфора и калия (NPK)
Модуль состоит из самовсасывающего роторного насоса VX136-105Q и комплекта измерительной и анализирующей аппаратуры.
Специалисты знают, что состав навоза может сильно отличаться от типов кормления и видов кормов, которые используются для животных. Для того, чтобы действовать «по науке», агроном должен точно знать состав данного навоза, который будет вноситься.
Датчики и подключенный компьютер точно определяет содержание азота N, фосфора P и калия K в составе навоза.
В зависимости от этих показателей агроном определяет точное количество кубометров навоза, которое надо внести на гектар, чтобы обеспечить будущим посевам необходимое количество питательных элементов.

Если перечисленное выше оборудование вызвало Ваш интерес, обращайтесь к нам за консультацией. Мы поможем подобрать оптимальное оборудование под Ваше техническое задание, предложим как решения «под ключ», так и отдельные элементы. Как официальный представитель мы обеспечим монтаж оборудования, ввод в эксплуатацию и поставку запасных частей.

модуль для оценки содержания NPK
автоцистерна Zunhammer оснащенная роторным насосом Vogelsang
Стенд Vogelsang на выставке Agritechnica
Стенд Vogelsang
ВКФ Агротех Консалт на выставке Агритехника
Стенд Vogelsang Agritechnica 2019
роторный насос Vogelsang FX с камнеловушкой
Головка ExaCut Vogelsang
проточный измельчитель RotaCut на бочке
BlackBird Vogelsang
Модуль для БГУ CC-Cut
роторный насос Vogelsang VX186-260GL